Paire de bougeoirs bas de toilette de style Louis... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Paire de bougeoirs bas de toilette de style Louis XVI en bronze doré richement et finement ciselé de feuilles d'acanthes, base à doucine, fût en balustre à cannelures et asperges. Haut : 15 cm (repercés pour l'éléctricité, bobèches rapportées)