Lot n° 25

Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE Parade militaire pour l'inauguration de la statue équestre d'Henri IV sur le pont Neuf, esquisse Encre, aquarelle et gouache sur papier, datée sur la marie-louise 25 août 1818 Usures, petits accidents et pliure Haut. 19 cm - Larg. 46 cm