ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
Parade militaire pour l'inauguration de la statue équestre d'Henri IV sur le pont Neuf, esquisse
Encre, aquarelle et gouache sur papier, datée sur la marie-louise 25 août 1818
Usures, petits accidents et pliure
Haut. 19 cm - Larg. 46 cm