Lot n° 14

Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE Ascension d'une montgolfière, titrée et datée "Aux amateurs de physique (Tuileries), 1784" et D'APRÈS LALLEMAND PAR NÉE Vue de la pompe à feu, prise du gros caillou Deux estampes en couleurs XIXe siècle Haut. 22 cm - Larg. 28 cm et Haut. 26,5 cm - Larg. 37,5 cm