ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE
Ascension d'une montgolfière, titrée et datée "Aux amateurs de physique (Tuileries), 1784"
et D'APRÈS LALLEMAND PAR NÉE
Vue de la pompe à feu, prise du gros caillou
Deux estampes en couleurs
XIXe siècle
Haut. 22 cm - Larg. 28 cm et Haut. 26,5 cm - Larg. 37,5 cm