Trois bordures en dentelle de Bruxelles, fuseaux,... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Trois bordures en dentelle de Bruxelles, fuseaux, vers 1700-1710.
En lin finement travaillé aux fuseaux, les motifs en miroir dont deux bordures aux motifs reliés par de fines brides picotées, Dim. 1,20 m x 16 cm (restaurations) et 1,55 m x 8 cm (quelques taches) et une bordure aux motifs reliés par de rares brides annelées à picots, posée sur une soie noire, Dim. 55 cm x 7 cm (petits accidents, restaurations)