Bordures, Gros Point de Venise, aiguille, 3ème... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Bordures, Gros Point de Venise, aiguille, 3ème quart du XVIIe siècle.
Deux larges bordures à motifs semblables, foisonnant décor de rameaux ornés de nombreuses fleurs exotiques à points variés et brodes en gros relief. Lin couleur ivoire. Dim. 1,84 m x 31 cm et 1,35 m x 31 cm (nombreuses restaurations, usures)