Le fiancé endimanché portant un bouquet à sa belle... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Le fiancé endimanché portant un bouquet à sa belle : statuette articulée, en bois sculpté polychrome; son bras droit à mécanisme et ficelle permet de relever le bras qui tient le bouquet. Bessans fin du 19ème siècle - H 25,5 cm.