Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

un lot de deux compas d'épure en fer forgé, l'un à tête ronde ornée d'une fleur de lys, d'un as de pique et d'un cœur à la rencontre des lames L 73 cm et l'autre monogrammée E.M - L 58 cm. Joint une ancienne serrure en bois et fer L 44,5 cm . Epoque du 18ème siècle (oxydations du temps)