Lot n° 41

Anna-Eva BERGMAN (1909-1987)

Résultat :
Estimation :

l'Or de vivre, 1974 Bois gravé, ensemble de 9 épreuves en feuillet volants et 2 épreuves sur la jaquette chacune signée et numérotée 64/100, accompagnant le texte de Jean Le Proal, sur Vélin de Rives, d'une édition à 100 exemplaires justifiée et signée par l'artiste sur le colophon dans un emboîtage en carton entoilé beige. Franz Rüdiger's Erben, St-Gall et Zollikofer & Co.A.A., St-Gall 69,5 x 53 cm (chaque planche) 72 x 54,5 x 3 cm (le coffret) Cette oeuvre est enregistrée au Catalogue Raisonné de l'estampe d'Anna-Eva Bergman sous la référence 255 (Cat.255)