Lot n° 40

Hans HARTUNG (1904-1989)

Résultat :
Estimation :

P5-1977-H6, 1977 Pastel et grattage sur carton baryté signé et daté en haut à droite 26,1 x 37,7 cm Provenance : Collection particulière, Paris Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par la Fondation Hartung Bergman Cette œuvre est répertoriée sous la référence P5-1977-H6 dans les archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman