Beauregard, 1980-1981
Eau-forte et aquatinte, épreuve hors commerce signée, datée et annotée H.C.
38 x 28,5 cm (la planche)
25 x 18,5 cm (l'image)
Bibliographie :
Jorgen Agerup, The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937-1995, Copenhagen, 1994, Edition Heede Moestrup, répertorié sous le n°310 pp.172-173