Lot n° 3

Estimation :

GUERMONPREZ Gérard (XXème siècle). Enfilade en placage de palissandre, modèle "Monaco" 1957 ouvrant par 4 portes, système d'ouverture par bouton poussoir, pieds fuseaux avec sabots. - petits manques au placage, bas ceinture. A l'intérieur plaque d'édition : Gérard Guermonprez, édition Magnani, maître ébéniste : 220x81x45cm. (Bibliographie : Mobilier et décoration, Salon des Arts ménagers, 1957, P. 59 ).