RICARD X. (XIX-XXème siècle)
Bab-el-Sahara
Huile sur carton
Signée et datée 1907 en bas à droite et située en bac à gauche
(usures à la couche picturale, trace de trou en haut au centre en bordure)
24 x 32,5 cm