M. LASSUS (XIX-XXème siècle)
Portrait de berbère
Huile sur cuivre
Signé à droite - Inscriptions au dos "Vente ? Lassus né à Toulouse - ? de berbère"
(petits sauts à la couche picturale)
23,5 x 18,5 cm
Pièce encadrée