DUBUIFSON (XIXèm siècle)
Portrait de femme au turban
Aquarelle
Signé et daté 1835 e bas à droite
Pièce encadrée
Cadre en bois sculpté et tourné à décor de marqueterie burgauté, les côtés ajourés d'un décor de réseau de perles
XIXème siècle
(petits manques et accidents)
27,5 x 22,5 cm