Lot d'affiches et de sérigraphies comprenant :
AUCLAIR : Sérigraphie Bran Ruz de Claude Auclair, exemplaire d'auteur signée et numérotée 10/10. Quelques rousseurs et accidents en dehors de l'image. Jaunissements. Dimensions : 49,5 x 65 cm.
Affiche pour la pièce de théâtre Le Père, de Strindberg
Dimensions : 76 x 54 cm environ.
-Ensemble de deux affiches du spectacle de Claude Moliterni à la galerie De Gramont dans le deuxième arrondissement de Paris en juillet 1971 organisé par Havas Conseil et la revue Phénix. Dimensions : 60 x 40 cm. Pliures.
- Sérigraphie André Juillard, Rue Haute Saint-Maurice Chinon. Noir et blanc. Signée et numérotée 248/800, Editions de l'Arbre à images, 1985. Salissures et jaunissements sur la bordure. Dimensions : 44,5 x 65 cm.
- Affiche de la 3ème convention de la bande dessinée au Théâtre des amandiers à Nanterre, le 29 mai 1971. Dimensions : 27 x 42 cm.
- Diverses affiches de la galerie de la société française de photographie : 10 millions d'images, rétrospective photographique de la bande dessinée américaine (1965), , 44 x 28 cm. Burne Hogarth (1966) 42 x 27 cm. Milton Caniff (1966) 27,5 x 41,5 cm.
Rousseurs, quelques taches.