Mino Maccari (Siena 1898 - Rom/Roma 1989) Femme... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Mino Maccari (Siena 1898 - Rom/Roma 1989) Femme ; Aquarelle sur papier appliqué sur carton, 19 x 19,5 cm,;étiquettes au dos Galleria La Scaletta , Arte fiera Bologna,Galleria d'arte Fedrizzi,Trento
Signature de l'artiste
L'œuvre est accompagnée d'une déclaration d'authenticité sur une photographie de la galerie "La Scaletta".
Bibl : Catalogue de la Galerie "La Scaletta" n. 18 - 98/99 (ill. page 108)
Provenance : Collection privée