Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Roberto Iras Baldessari (Innsbruck 1894 - Rom/Roma 1965)Nature morte, 1919/1920 ; Fusain sur papier 26x35, petite restauration du papier dans le coin inférieur gauche Signature RMB Bibl. : Maurizio Scudiero, Catalogo ragionato dell'opera futuriste, Trento Editrice la Grafica, 1996 (ill. Vol. 2 page 127) Provenance : Collection privée