Mort Cinder - La tour de Babel
Encre de Chine sur papier pour la planche 6 de cet épisode paru dans le n° 741 de la revue Misterix le 25 janvier 1963. Signé et daté 62 en bas à droite. 47,6 x 32,4 cm.