[CATALOGUE EXPOSITION]
ROTHKO Mark.
Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, 14 janvier-18 avril 1999, Paris Musées. L'édition originale de ce catalogue a été publiée par la National Gallery of Art de Washington sous la direction de Jeffrey Weiss, la présente édition est augmentée de contributions originales. In-4, reliure souple illustrée couleurs.
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 7 Décembre 2022 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Rambuteau).