Fauteuil en bois cuir et métal doré ; Modèle de... Lot 685
Résultat :
Estimation :
Fauteuil en bois cuir et métal doré ; Modèle de metteur en scène. Pliable. Deux sacoches latérales.
Porte l'inscription "Elia Kazan" sur le dossier.
H.135 cm environ fermé
(Accidents et manques)
(La Maison inachevée : "Jeanne Moreau pour sa part m'a fait présent du siège d'Elia Kazan lors du tournage du film Le dernier Nabab, siège qu'il lui avait lui-même offert. Elle jouait dans ce film aux côtés de Robert DeNiro, Robert Mitchum, Tony Curtiss, Jack Nickolson et Donald Pleasence.")