Lot n° 237

Estimation :

Broche barrette en argent (800‰), à décor de frise grecque rehaussée de strass. Travail de la fin du XIXe siècle (fermoir accidenté). Poids brut : 7,3 g - Longueur : 6 cm On joint un bracelet d'homme articulé en acier partiellement noirci, fermoir à cliquet.