Ensemble en argent (800‰) niellé, comprenant cinq clips d'oreilles, quatre boutons de cols, deux bracelets et une breloque, à décor de personnages hindous dansants.
Signés Made in Siam.
Vers 1950 (usures).
Poids brut : 83,3 g
On joint un pendentif en écaille de forme ovale, appliqué d'un motif en argent (800‰) représentant un danseur indien.
Poids brut : 6,5 g - Dimensions : 5 x 4 cm L'ensemble