Lot n° 138

Résultat :
Estimation :

Arthur Espenet Carpenter (1920-2006) Modèle Wishbone Chaise Noyer et cuir Signée "Espenet" et datée "8305" sur le pied Modèle crée en 1983 H 78 x L 57 x P 52 cm Bibliographie : J. Lovine & T. Merrill, "Modern Americana : Studio Furniture from High Craft to High Glam", Ed. Rizzoli, 2008, modèle similaire p.73