Arthur Espenet Carpenter (1920-2006) Modèle W... Lot n° 138
Résultat :
Estimation :
Arthur Espenet Carpenter (1920-2006)
Modèle Wishbone
Chaise
Noyer et cuir
Signée "Espenet" et datée "8305" sur le pied
Modèle crée en 1983
H 78 x L 57 x P 52 cm
Bibliographie : J. Lovine & T. Merrill,
"Modern Americana : Studio Furniture from
High Craft to High Glam", Ed. Rizzoli, 2008,
modèle similaire p.73