Wharton Esherick (1887-1970) Hammer Handle - Pièce... Lot n° 135
Résultat :
Estimation :
Wharton Esherick (1887-1970)
Hammer Handle - Pièce unique
Chaise
Cerisier, chêne et cuir
Signée et datée 'WE XXXll'
Modèle créé en 1932
H 91,5 × L 46 × P 46 cm