Alexander Calder (1898-1976), d'après Tapisserie... Lot n° 131
Résultat :
Estimation :
Alexander Calder (1898-1976), d'après
Tapisserie - Epreuve d'artiste N°10
Jute
Édition limitée à 100 exemplaires
Signée, datée "CA 75" et numérotée "AP10"
Modèle créé en 1975
142 × 213 cm