JAPON - XIXème siècle
Netsuke en bois.
Oni grimpant sur un grand chapeau de paille, Shoki caché en dessous, l'ai farouche. Les yeux incrustés. Non signé.
Longueur : 4 cm
Expert : Cabinet Portier.