E. DUPARD (?).
Cour d'immeubles animée de deux cavaliers avec chiens, femme et enfant.
Huile sur toile (rentoilée). Porte une signature en bas à droite.
(petites écaillures dans les coins inférieurs).
35 x 26,5 cm.
JOINT : A. L. PETIT (XXème siècle). Maison avec jardin, fleurs et glycine. Huile sur carton.