Jean-Baptiste Le Prince (1734-1781)
Sujets russes... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Sujets russes et finlandais : costumes de diverses suites ; paysages. 1764-1772. Eau-forte ; gravure au lavis. Formats divers. Belles épreuves, certaines tirées en sépia, quelques-unes rognées et montées à fenêtre, d’autres tirées deux sujets à la feuille. Rousseurs claires et menus accidents. Bonnes marges à la plupart. Ens. 16 p.