Jean-Baptiste Le Prince (1734-1781)
Habillements de diverses nations : titre ; Juif Polonois ; Femme Juive Polonoise ; Officier Tatare ; Abbé Russe ; Officier Turc. 1766. Eau-forte. La feuille : 267 x 159. Hérold 1 à 6. Très belles épreuves tirées deux sujets à la feuille. Infimes rousseurs. Toutes marges.