Jean-Honoré Fragonard (1732-1806)
Les Disciples d’Emmaüs. Eau-forte d’après S. Rizzi. 145 x 97. Baudicour 12 ; Wildenstein XXI ; I.F.F. 20. Belle épreuve sur vergé, du 1er état (sur 2), avant le numéro. Nombreuses rousseurs claires éparses. Toutes marges.