Albrecht Dürer (1471-1528) (d’après)
Les Quatre cavaliers de l’Apocalypse. Eau-forte d’après le bois gravé. 305 x 425. Bonne épreuve sur vergé du XVIIe s. Accidents et déchirures aux bords du feuillet. Restes de kraft gommé sur le pourtour au verso. Bonnes marges.