Lot n° 5019

Résultat :
Estimation :

Plat plissé en porcelaine avec poignée en argent et décor bleu et blanc de phénix en cœur et de singes en bordure et dos richement décoré de 8 fleurs, marqué au lotus, Chine période Kangxi, 27 cm de diamètre (éclats et restauration)