Niki de SAINT-PHALLE (1930 - 2002)
L'ange vase, 1993
Épreuve en résine polyester polychrome et vase en céramique, porte une plaque en cuivre avec la signature et le justificatif de tirage 46/50, édition Gérard Haligon, Mandrès-les-Roses
Hauteur: 97 cm
Provenance :
Guy Pieters