César BALDACINI dit CÉSAR (1921 - 1998)
Poussinasse, 1994
Épreuve en bronze patiné, signée, numérotée 7/8, Bocquel fondeur
Hauteur : 26 cm
Provenance :
- Galerie Loft, Paris
- Acquis du précédent par l'actuel propriétaire
Nous remercions Denyse Durand-Ruel qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui nous a indiqué que ce modèle figurait dans ses archives sous le N°5158.