Lot n° 26

Estimation :

César BALDACINI dit CÉSAR (1921 - 1998) Poussinasse, 1994 Épreuve en bronze patiné, signée, numérotée 7/8, Bocquel fondeur Hauteur : 26 cm Provenance : - Galerie Loft, Paris - Acquis du précédent par l'actuel propriétaire Nous remercions Denyse Durand-Ruel qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui nous a indiqué que ce modèle figurait dans ses archives sous le N°5158.