Le Meuble en France au XVIIe siècle. Paris / Londres, Rouam / Gilbert Wood & Cie, 1887. in-4 1/2 chagr.rouge à coins ép. (coiffe sup. usagée, mors, nerfs et coins frottés). Nombr. reprod. en noir dans le texte et à pleine page. Bon exemplaire.