Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Picture antiquae cryptarum romanorum et sepulcri nasonum. Romae, Michaelis, 1738. In-4 Maroquin rouge ép., dos à nerfs finement orné, triple filet doré sur les plats, dent. int., tr. dorées. Vignette-titre aux armes de Frédéric roi de Pologne, 75 gravures numérotées d'antiquités romaines dont 38 vignettes et 37 planches pleine page. 44 beaux culs-de-lampe, 6 lettres ornées. Qqs. rouss. sinon bel exemplaire.