Gustave COURBET (1819-1877)
Personnage assis sur un tronc dans un sous-bois
Huile sur toile marouflée sur carton
Signé en bas à gauche du monogramme: "GC"
24 x 19 cm
(un petit accident dans la toile en partie haute)
Sera délivré à l'acheteur l'avis d’insertion de cette oeuvre dans le catalogue raisonné de Gustave Courbet, délivré par le Comité Courbet le 15 mai 2022.