Lot n° 74

Résultat :
Estimation :

Icône de la Mère de Dieu aux Trois Mains Tempera et or sur bois  Russie, fin du XVIIIe siècle 20 x 16,5 cm Avec un certificat datant de 2001 délivré par l’Association internationale de l’icône et des objets de culte à Bruxelles.  (légers manques et usures) Ce lot est décrit par Monsieur Maxime Charron.