Plat en argent de style Louis XV
Travail liégeois du XVIIIe siècle
Poinçons de Liège sous le règne de François-Antoine de Mean (1792-1796)
Lettre-date B pour 1793
Orfèvre Nicolas Berleur (1753-1802)
Diamètre : 28 cm
Poids : 850 g