Drageoir quadripode chantourné en argent de style Louis XV
Travail liégeois du XVIIIe siècle
Poinçons de Liège sous le règne de Jean-Théodore de Bavière (1744-1763)
Lettre-date I pour 1752
Orfèvre Denis-François Lamotte (1711-1785)
Longueur : 17,5 cm
Poids : 250 g