Drageoir quadripode chantourné en argent à décor de coquillages de style Louis XV
Travail liégeois du XVIIIe siècle
Poinçons de Liège sous le règne de Charles d'Oultremont (1764-1771)
Lettre-date D pour l'année 1767
Orfèvre Remy-Joseph Renier (1736-1811)
Longueur : 18 cm
Poids : 250 g