Lot n° 45

Estimation :

Bornéo, Kalimantan, Grandes Iles de la Sonde, Indonésie XXe siècle  Échelle de la maison des hommes en bois dur sculptée et gravée du masque protecteur Bahau, destiné à écarter les mauvais esprits et les non initiés.  Hauteur : 209 cm Ce lot est décrit par Monsieur Serge Reynes.