D’après Jacques BOUSSEAU (1681-1740)
Ulysse bandant son arc
Bronze à patine foncée
Signé et daté "J. Bousseau 1719"
Cadeau des officiers de l’EOMT au lieutenant-colonel Bero
Hauteur : 67 cm