Paire de sujets en porcelaine à décor de personnages... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Paire de sujets en porcelaine à décor de personnages asiatiques portant des vases et formant lampe
Travail français de la fin du XIXe siècle
Un portant une marque illisible
Socles en bronze
Hauteur : 37 cm
(éclat et ancienne restauration au bord supérieur du vase de l’homme)