Groupe en porcelaine polychrome de Meissen représentant l’enlèvement d’Europe
D’après un modèle de J.J. Kandler
Travail allemand du XIXe siècle
Marque aux épées croisées et numéroté en creux
Hauteur : 22 cm
(petits accidents)