Lot comprenant cinq assiettes, un pochon et sa soucoupe en porcelaine de Tournai
Deux assiettes de tir, deux à décor floral et une représentant Saint Georges terrassant le dragon
Travail du XVIIIe siècle
Diamètres des assiettes : 23,5 cm