Lot n° 15

Estimation :

Deux assiettes en porcelaine de Tournai l’une à côtes torses et les deux chantournées à décor floral en bleu et or Travail du XVIIIe siècle Une marquée aux épées croisées en bleu et l’autre à l’or Diamètre : 24 cm