Paris
Paire de vases couverts de forme balustre en faïence dans le style de Sèvres à décor polychrome de scènes galantes d’après Boucher dans des réserves cernées d’or sur fond bleu.
Marques apocryphes de Sèvres.
Base en bronze doré.
Fin du XIXe siècle.
H. : 64 cm