Meissen
Paire de bustes en porcelaine représentant le prince Louis Charles de Bourbon (1751 - 1761) et la princesse Marie Zéphirine de Bourbon (1750 - 1755), à décor polychrome et or.
Modèles de Kaendler.
Marqués : épées croisées en bleu.
Fin du XIXe siècle.
H. : 23 cm
Restaurations.